вторник, 17 сентября 2013 г.

Какое влияние оказала сеть Интернет на развитие общества, науки и техники?

   Интернет содержит много интересной и полезной информации, касающейся практически всех сторон жизни общества. Благодаря Интернету мы не ходим в магазины (существуют интернет-магазины), не ходим в библиотеки (практически вся необходимая литература для учебы есть в Интернете), заказываем себе путевки и билеты на поезда и самолеты и т.д. Компьютерная сеть объединила миллионы людей и сотни стран. Благодаря Интернету люди могут общаться находясь друг от друга на больших расстояниях.  Пенсионеры и инвалиды, не выходя из дома, имеют возможность быть в курсе всех событий, общаться со всем миром. Предприятия и организации всех стран могут договариваться друг с другом и осуществлять свою деятельность без каких-либо посредников. Сейчас много пишут про то, что радио и телевидение очень долго осваивалось человечеством, а  освоение Интернета произошло за очень короткий промежуток времени. 

   При этом в ходе развития Интернета мир сталкивается с бурным ростом компьютерных преступлений, особенно в экономике и банковской сфере. В настоящее время во всем мире насчитывается около 100 000 хакеров (злоумышленники пытаются заполучить всю  секретную информацию, или просто уничтожить). Проблема компьютерной преступности уже переросла в международную. Все государства пытаются бороться с этой проблемой.

   Еще есть одна проблема в Интернете - это распространение информации, связанной с терроризмом, шпионажем, наркотиками, оружием, порнографией или же просто недоброкачественным товаром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий